Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ Новый год есть, а украшения… будут?!

28.12.2020
НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ  Новый год есть, а украшения… будут?!

НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ

Новый год есть, а украшения… будут?!

Приближается самый волшебный и долгожданный праздник - Новый 2021 год. Жители нашего муниципального образования задолго готовятся к его встрече: украшают окна своих домов и квартир яркими фонариками, гирляндами, игрушками и семисвечниками, светящими теплым рождественским светом. Для всех горожан мы советуем посмотреть, как жители дома № 1 по ул. Лесная подготовились к встрече Нового года.

Не так давно руководители предприятий нашего муниципального образования получили официальный документ от городской администрации с рекомендациями украсить новогодней атрибутикой свои торговые точки. Часть руководителей услышали просьбу властей, но подавляющее большинство из них пока заняло выжидательную позицию.

На вопрос о том, появится ли новогодняя атрибутика на фасадах и торговых точках, продавцы скромно отвечают, что «да!», а вот ответ на вопрос «когда?» оставляют управляющему магазином, которого «сейчас нет на месте»…

Интересно, что цена вопроса, если брать самый бюджетный вариант украшения, – порядка 3000 рублей, что при оборотах сетевых магазинов, - не то чтобы «сущие копейки», но, положа руку на сердце, - вполне приемлема.

Как уже говорилось выше, часть торговых точек уже создает новогоднее настроение горожанам, радуя по вечерам разноцветными огнями на окнах своих магазинов. Это, к примеру, не сочтите за рекламу, торговые точки в центре Светогорска: «Апрель» и «Орхидея», гостиница «Светогорск», магазин «Дорожный».

Здесь стоит сразу отметить, что наши предприниматели делают это не «по распоряжению сверху»… А новогодние украшения появляются на окнах магазинов каждый год. Ну и тем более ценно, что в этот ковидно-високосный год торговые павильоны все также радуют глаз жителей и гостей нашего муниципального образования.

Дорогие друзья, коллеги, предприниматели и жители Светогорского городского поселения! Давайте сделаем наши населенные пункты, входящие в состав нашего МО, по-настоящему новогодними, яркими, волшебными! Пусть окна наших домов и витрины магазинов засияют праздничными огнями, даря всем нам ощущение приближающегося праздника, и, конечно, надежду, что чудеса есть и все желания обязательно сбудутся!

Текст: Дмитрий Андронов/ пресс-центр «Вуокса»











Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП