Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
15.02.2021
14 ФЕВРАЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ

14 ФЕВРАЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ


Подари книгу – подари мир!
С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.
Эту приятную традицию поддержали жители Светогорска. Почти целую неделю они приносили в библиотеку книги. Почти все дарители хотят остаться неизвестными, поэтому мы не можем назвать конкретные имена.
«У нас требование к книгам только одно — чтобы они были с целыми листами и в читаемом виде, не грязные. Мы принимаем любые произведения. Учебники пользуются спросом, современные авторы и новые издания познавательной литературы для дошкольников, младших школьников, учащихся среднего и старшего возраста», — отмечает библиотекарь старшего абонемента Марина Мерлушкина. На протяжении недели горожане приносили экземпляры — редкие и не очень, новенькие и совсем старые. Сотрудники подсчитали: каждый год количество литературы, принесенной в рамках акции, увеличивается. «В прошлом году в рамках акции светогорцами было подарено свыше 300 книг. Надеемся, что в 2021 году это количество увеличится. На сегодняшний день подарено около 200 книг», — отмечает заведующая библиотекой Наталия Волкова.
Подарить книгу можно и не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на страницу проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ.
Там можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин (Лабиринт, Ozon и My-shop) и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку.
Есть ещё один необычный способ дарить книги – в Дни книгодарения проходит акция «Подвешенные книги». Покупатель приходит в магазин, покупает книгу для себя и оплачивает еще одну книгу, которая будет отправлена в нуждающуюся библиотеку. Эта акция просто идеально вписывается в рамки общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Каждый может посмотреть список участников акции на странице проекта «Подари ребенку книгу», который постоянно пополняется. «Подвесить книгу» можно как лично в магазине, так и совершая покупки онлайн.

#Пятая_общероссийская_акция_Дарите_книги_с_любовью_2021 #подвешенные_книги #библиотека_детская_Светогорская https://vk.com/id162682304?w=wall162682304_1511%2Fall http://ksk-svetogorsk.lenobl.muzkult.ru/news/63645956




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП