Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Перерасчет за отопление регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

15.02.2021
Перерасчет за отопление регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений  в многоквартирных домах и жилых домов"

Перерасчет за отопление регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
в многоквартирных домах и жилых домов"

 

Администрация МО «Светогорское городское поселение» информирует, что в ряде ситуаций потребитель коммунальных услуг вправе направлять заявление в управляющую организацию (ресурсоснабжающую организацию) об изменении суммы в платежах за неоказание в полном объеме определенной услуги или перерыв, превышающий законодательно установленную норму (Приложение N 1. Требования к качеству коммунальных услуг. VI. Отопление к Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

В случае непоставки ресурсов в течение отрезка времени или поставке их в неполном количестве и низком качестве нужно составить об этом акт. Он составляется сотрудником управляющей компании и собственником (нанимателем, арендатором) жилья, где указываются все подробности факта нарушения. Сумма оплаты за жилье снизится только за зафиксированный период перерасчета коммунальных платежей. Это отразится в квитанции об оплате ЖКХ в строке «перерасчеты».

Согласно п.98 раздела IX Постановления № 354,  при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Согласно п.99 раздела IX Постановления № 354, при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу, рассчитываемый при отсутствии коллективного (общедомового), индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, снижается на размер платы за объем непредоставленной коммунальной услуги.

 





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело