МУЗЫКА ОТЕЧЕСТВА И СТИХИ "ИСТОКОВ"

МУЗЫКА ОТЕЧЕСТВА И СТИХИ "ИСТОКОВ"
____________________________________
17 февраля в Лесогорской общеобразовательной школе состоялся второй отборочный этап XXV районного фестиваля-конкурса патриотической песни «Музыка Отечества», организаторами которого являются комитет образования администрации МО «Выборгский район» и Дворец творчества г. Выборга.
В этом году мероприятие приурочено к Году чистой воды в Ленинградской области. Его тематическая направленность - «Природа родного края и любовь к ней».
В качестве членов жюри на мероприятие были приглашены поэты литературного творческого объединения "Истоки" Дома культуры МБУ "КСК г. Светогорска". Также важным элементом выступления школьников стал тот факт, что многие концертные номера были исполнены именно на стихи светогорских поэтов. Так, 6-ой класс исполнил "Песню на о Лесогорске" на стихи Тамары Луниной, 7-ой класс - гимн Светогорска на стихи Анатолия Устрижицкого. Также в исполнении ребят в этот день прозвучали стихи на детскую тематику Людмилы Дмитриевой, Валерия Гузеева.
Сами поэты тоже порадовали ребят чтением авторских стихов.
Оценивать конкурсные работы было непросто - все ученики были прекрасно подготовлены, выступали с удовольствием и энтузиазмом и произвели на членов жюри незабываемое впечатление. А на память об этой встрече и фестивале участники "Истоков" и школьники организовали фотосессию.
 le6GKTPpWIk.jpg

rdynm400NOA.jpg