Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Жители Выборгского района выбрали территории для благоустройства

24.02.2021
Жители Выборгского района выбрали территории для благоустройства

Жители Выборгского района выбрали территории для благоустройства

Центр компетенций Ленинградской области обнародовал итоги голосования — в списке 113 приоритетных территорий во всех районах.
#нацпроекты47
Напомним, онлайн-голосование в регионе шло с 15 января по 15 февраля. Все желающие жители старше 14 лет выбирали, какие территории в их населенном пункте должны быть благоустроены.
В голосовании приняли участие 31911 человек. Самыми активными стали жители Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Киришского и Выборгского районов.
По итогам голосования отобрано 113 приоритетных территорий для благоустройства. Среди них — Батарейная гора в Выборге, парк между Лесной и Спортивной улицами в Светогорске, площадь возле здания почты в Каменногорске, общественная территория на ул. Круговой в п. Перово, площадь для массовых гуляний в пер. Школьном г.п. Лесогорский, общественная территория между домами 11, 12, 13 в п. Глебычево.
Все территории примут участие в отборе на предоставление субсидии по программе «Формирование комфортной городской среды». Территории-победители — в их числе Батарейная гора в Выборге — будут благоустроены уже в 2022 году. Акцент при разработке дизайн-проектов — на пожелания жителей: спортивные и детские площадки, лавочки, дорожки для прогулок, качели, пляжи, велодорожки, озеленение, беседки, арт-объекты.
Для 27 городов Ленинградской области с численностью населения от 10 тысяч человек, в том числе для г. Выборга, будет разработано по два дизайн-проекта. С 26 апреля по 30 мая жители смогут проголосовать за понравившийся проект на 47.gorodsreda.ru — единой федеральной платформе. Тем, кто редко пользуется интернетом, сделать выбор помогут волонтеры.
«Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Всех волонтеров обеспечат планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение. Можно будет и с их помощью оставить свое мнение», — пояснил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский.
Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru - регистрация завершится 22 марта.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело