Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
07.03.2021
ЯРКИЕ ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМЫ

8 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ!

ЯРКИЕ ТЮЛЬПАНЫ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМЫ

     Мастер-класс: оригинальная и красивая открытка с пожеланиями к празднику в Детской библиотеке, 6+.

     Здравствуйте, ребята!
     Завтра, в нашей стране, отмечается Международный женский день. Вы, конечно же, будете говорить своим мамам приятные слова, дарить подарки, сувениры. А что может быть приятнее, чем подарок, сделанный с любовью своими руками, верно?
     Но прежде, чем рассказать о таких подарках, давайте познакомимся с рассказом советского писателя К.Г. Паустовского «Подарок». Это трогательное и доброе произведение о том, как мальчик Ваня решил очень необычным способом порадовать взрослых, которые сокрушались о том, что тёплое солнечное лето в их краях очень коротко.
     Прочитать этот рассказ вы можете здесь https://skazki.rustih.ru/konstantin-paustovskij-podar.., а когда прочитаете, ответьте на несколько вопросов:
1. Какой необычный подарок принёс однажды мальчик в дедовскую сторожку?
2. Зачем Ваня выкопал деревце?
3. Верно ли, что когда осенью все берёзки на улице облетели, Ванино деревце оставалось зелёным?
4. Что потом решили сделать с деревцем?

     Ребята, Ване очень хотелось, чтобы зимой, когда намело огромные снежные сугробы и воет вьюга, в тёплой уютной комнате стояла в кадке берёзка, как память о лете. Но, к сожалению, закон природы таков, что берёзы осенью желтеют и к ноябрю сбрасывают свой роскошный убор.

     Да, ребята, в природе всё подчинено строгим законам. И как бы нам ни было жалко, даже самые красивые цветы и букеты, которые мы дарим своим родным, со временем вянут.
Но не стоит огорчаться! Можно сделать тюльпаны, которые будут радовать ваших мам очень долго. Что и сделали ребята из Центра «Добро пожаловать!» г. Светогорска, отделение «Семья и дети» (педагог – Артеева И.П.), придя в Детскую библиотеку на мастер-класс по изготовлению праздничной открытки.
     Библиотекари раздали инструменты и материалы: цветной картон, цветную бумагу, клей ПВА, ножницы, шаблоны для вырезания, фломастеры, цветные маркеры, карандаши, и работа закипела.
     Для начала выбрали основу для открытки. Каждый выбрал тот цвет, который ему понравился. Далее изготовили бутоны тюльпанов, которые украсят открытку, и для этого понадобились шаблоны цветов. Для листьев и стеблей понадобилась бумага зелёного цвета. Когда все элементы цветов были готовы, их приклеили к основе.
     У ребят получились красивые объёмные тюльпаны с яркими бутонами. На таких открытках можно написать пожелание любимым мамам или даже сочинить стихи! Главное, чтобы слова шли от самого сердца.
     Нас, сотрудников Детской библиотеки, ребята тоже поздравили с праздником и подарили открытки с тюльпанами.
Благодарим: Долгова Ивана, Иванова Дениса, Карелина Вадима, Коваль Егора, Кузнецову Алёну, Кузьминского Влада, Николаева Рому, Отаева Тимура, Рассыпайлову Дарью, Фарафонова Александра.

     Друзья, если вы хотите научиться изготавливать открытки в более сложных техниках, предлагаем обратить внимание на интересные иллюстрированные издания по рукоделию. В них вы найдёте множество полезных советов и идей.
     КНИЖНАЯ ПОЛКА:
1. Будахази Б. Подарки в технике скрапбукинг.- М; Контент, 2014.
2. Волшебные открытки своими руками.- М; Рипол-Классик, 2017.
3. Молотобарова О.С. Кружок изготовления игрушек-сувениров. – М: Просвещение, 1983.
4. Открытки своими руками. – М: Рипол-Классик, 2021 г.
5. Шиденко А. Открытки в технике tunnel book.- М: Феникс, 2015.

2.jpg
#Детская_библиотека_Светогорская #соц_Центр_Добро_пожаловать_ г_Светогорска #8_марта #К_Паустовский_Подарок #мастер_класс #открытка_поздравительная_тюльпаны #издания_по_рукоделию https://vk.com/id162682304?w=wall162682304_1581%2Fall http://ksk-svetogorsk.lenobl.muzkult.ru/news/64481575












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело