Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В ВЫБОРГЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ

10.03.2021
В ВЫБОРГЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ

Сегодня состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. В заседании также приняли участие советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский, глава администрации МО «Выборгский район» Ильдар Гилязов, его первый заместитель Валерий Савинов.

Вел совещание заместитель главы районной администрации Андрей Голобородько.

Об итогах осенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил России на территории Выборгского района рассказал начальник военного комиссариата города Выборга и района Игорь Якуб. Он сообщил, что несмотря на сложную ситуацию, связанную с коронавирусом, план по призыву - 180 человек - выполнен полностью.

«Выборгский район один из немногих в Ленинградской области, который справился с поставленными задачами, - отметил Игорь Якуб. - Выборгские призывники были направлены в разные рода войск. Основная часть проходит службу в сухопутных и космических войсках, Военно-морском флоте».

В настоящее время ведется подготовка к весеннему призыву, который начнется с 1 апреля. Военком обратился к главам администраций поселений с просьбой взять под контроль работу сотрудников военно-учетных столов по оповещению граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Директор Выборгского отделения ООО «РКС-энерго» Светлана Родионовская рассказала об изменениях в законодательстве по вопросам установки и замены электрических счетчиков. Она обратила внимание, что приборы учета заменяются только в том случае, если они вышли из строя или истек срок межповерочного интервала. В этих случаях по заявлению потребителя счетчик меняется компанией бесплатно в течение 1-6 месяцев.

На территории Выборгского района, как и по всей стране, проходит сплошное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса. Такая экономическая перепись проводится Росстатом раз в 5 лет. Об этом рассказала начальник отдела государственной статистики в г. Выборге Ирина Кузьмина.

Особенностью сплошного статистического наблюдения, в отличие от выборочного, является то, что оно проводится в отношении всех субъектов малого и среднего бизнеса. На основе полученной информации будут приниматься государственные решения и программы поддержки предпринимательства.

Как сообщила Ирина Кузьмина, в настоящее время в Выборгском районе внесены в реестр 2284 предприятия, зарегистрированные как юридические лица, и 4552 – индивидуальных предпринимателя.

Представителей малого и среднего бизнеса просят до 1 апреля 2021 года заполнить анкету. Подробнее здесь.

Следующее совещание с главами администраций поселений Выборгского района запланировано на начало апреля.













Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации