ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА СОСТОЯЛАСЬ! или встречаем весну с песнями и танцами!

ШИРОКАЯ  МАСЛЕНИЦА  СОСТОЯЛАСЬ! или встречаем весну с песнями и танцами!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА в Светогорске!

ШИРОКАЯ  МАСЛЕНИЦА  СОСТОЯЛАСЬ! или
встречаем весну с песнями и танцами! 😊😊👍🔥🔥🥞🥞
14 марта на Площадке у Дома спорта было жарко - сотрудники Дома Культуры, творческие коллективы и волонтеры культуры собрали жителей и гостей города, чтобы дружно проводить зиму на народном гулянии "Широкая  Масленица".
Любимые герои Масленицы Зима и Весна проводили для зрителей - больших и маленьких - увлекательные и забавные игры и конкурсы. Ярким моментом праздника стал большой дружный хоровод, к которому могли присоединиться все желающие.
Ансамбль народной песни "Зарянка", народный коллектив ансамбль танца "Эдельвейс", народный коллектив "Хор ветеранов" и вокальный ансамбль "Ассоль" радовали своими зажигательными и веселыми танцами, песнями и постановками.
Проводив, по всем законам жанра Зиму, встретили прекрасную Весну и вместе с ней сожгли чучело Масленицы, которое весело заполыхало на фоне заснеженного пейзажа, вызвав, как всегда, бурный восторг ребятни. Не сомневаемся, что совсем скоро на страничках светогорцев в соцсетях появятся селфи с горящей Масленицей, потому что снимали это символическое действо многие. Всем действительно хотелось, чтобы с этого дня начался отсчет дней, когда весна вступит в свои права.
Всех с праздником! Вкусных вам блинов, хорошего настроения и тепла в душе!

IMG_7038.jpg

IMG_7078.jpg

IMG_7091.jpg

IMG_7133.jpg