Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

17 марта 2021 года в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение».

23.03.2021
17 марта 2021 года в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение».

 

            17 марта 2021 года в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение».

            На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1.         « Об эффективности принятых мер по профилактике преступлений, совершенных ранее судимыми несовершеннолетними»;

2.         «Об итогах проведения первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент»;

3.         «О деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области за 2020 год».

            Из доклада старшего инспектора ПДН ОУУП и ПДН УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области Караваевой Ю.А. по первому вопросу следует, что на 17.03.2021 года на профилактическом учете в ОДН состоит 4 несовершеннолетних из лиц «особой категории, категории «спецконтингент». Из них два подростка осуждены Выборгским городским судом и имеют статус ранее судимые. Деятельность органов внутренних дел по предупреждению преступности несовершеннолетних направлена на исправление и перевоспитание подростков.

            Ответственный секретарь комиссии Фролова М.М. информировала членов комиссии об итогах проведения первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент», который был проведен с 15 февраля по 25 февраля 2021 года. Цель данного этапа – предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, совершивших преступления, защита их прав и законных интересов. Информация о проведении этапа размещена на сайте МО «Светогорское городское поселение» и в Инстаграмм.

            Фролова М.М. ознакомила членов комиссии с информацией о деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области в 2020 году. Информация принята к сведению и использованию в работе.

           В связи с проведением с 01.04.2021 года по 30.04.2021 года второго этапа операции «Подросток» - «Семья», на заседании комиссии постановлением комиссии от 17.03.2021 года № 7/оп утвержден план мероприятий и график выездов в семьи, состоящих на контроле в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с целью выявления проблем и оказания необходимой помощи.

              На заседании комиссии рассмотрено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАПРФ, за неисполнение родительских обязанностей в отношении детей. Родителям по вышеуказанной статье КоАПРФ вынесено административное наказание в виде предупреждения – 1, в виде штрафа – 4, на общую сумму 800 рублей.

По итогам рассмотрения информационной справки ГБУЗ ЛО Выборгская межрайонная больница» Светогорская больница и сообщения 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области в отношении малолетней К., 2017 г.р., принято постановление комиссии об организации индивидуально профилактической работы с несовершеннолетней и семьей. Постановление направлено органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для исполнения.

Инспектором ОДН ребенок помещен по акту выявления и учета беспризорного и безнадзорного ребенка в приёмное отделение ГБУЗ «ВМНД» Светогорская больница. Девочка нуждается в помощи специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мать несовершеннолетней на момент посещения семьи инспектором ОДН и педиатром Светогорской больницы находилась дома в состоянии сильного опьянения в компании взрослых мужчин, совместно распивали спиртные напитки. Дверь никто не открывал, открыла дверь сама девочка, ее за это ругала мать. Ребенок был сильно напуган, хотела кушать, дома еды не было. Кроме того, девочка нуждалась в лечении.

Малолетняя К. после больницы проходит реабилитацию в центре «Выборг». И девочке, и ее маме будет оказана всесторонняя помощь по оздоровлению и улучшению семейных взаимоотношений, приняты меры по возвращению родителя к здоровому образу жизни. По итогам работы с семьей будет дана оценка возможности пребывания ребенка в семье. В приоритете – жизнь и здоровье ребенка.

 

           

 

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав                        М.М.Фролова









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации