Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

СОБРАНИЕ В формате рабочей встречи

06.04.2021
СОБРАНИЕ В формате рабочей встречи

СОБРАНИЕ
В формате рабочей встречи

5 апреля в городском Совете ветеранов прошла расширенная встреча актива Совета ветеранов, первых лиц нашего муниципального образования, дирекции ЗАО «Интернешнл Пейпер».

В ходе встречи, на которой присутствовали также и руководители ветеранских организаций из Лесогорска и Лосево, были подняты темы, интересующие старшее поколение нашего муниципального образования. Кроме этого, у собравшихся была возможность лично задать вопросы приглашенным гостям.

В своем обращении к собравшимся, глава МО «Светогорское городское поселение» Ирина Иванова рассказала о тех задачах, которые стоят перед администрацией городского поселения и депутатами, рассказала о городском бюджете и порядке его формирования. Кроме этого, Ириной Владимировной были озвучены темы благоустройства, участия муниципального образования в программе «Создание комфортной городской среды», а также о реализации проектов реконструкции городской площади и центрального парка в Светогорске.

Глава МО призвала всех жителей принять участие в голосовании за представленные архитекторами проекты реконструкции городского парка, отметив, что при голосовании для удобства пенсионеров и ветеранов будет организована помощь волонтеров (их набор уже ведется), которые помогут ветеранам сделать свой выбор в пользу того или иного понравившегося проекта с помощью современных средств связи и гаджетов. Старт электронного голосования будет дан 26 апреля.

Отвечая на вопрос одной из жительницы о том, возможно ли начать субботники раньше определенной запланированной даты, глава администрации Евгений Цой пояснил, что уже подготовлены и будут рассылаться письма предпринимателям нашего муниципального образования с просьбой о наведении порядка на своих территориях. Кроме этого, Евгений Цой пояснил, что ситуация с ливневой канализацией в поселении, а также ряд проблем поселка Лесогорский находятся на постоянном контроле администрации Светогорского городского поселения. На контроле также и вопрос с автобусными перевозками и организации дополнительных рейсов маршрута 182/185.

Говоря о работе градообразующего предприятия ЗАО «Интернешнл Пейпер», его исполнительный директор Олег Рыбников отметил, что комбинат продолжит участие в социальных программах и проектах, направленных на помощь нашему муниципальному образованию.
К слову сказать, одним из последних реализованных проектов стала помощь светогорскому Совету ветеранов в плане финансирования работ по замене полов в здании Совета.

От лица собравшихся, председатель совета ветеранов Лариса Васильевна Гордеева сердечно поблагодарила руководство светогорского комбината за внимание и помощь ветеранам, а также вручила Олегу Рыбникову благодарственное письмо от Совета ветеранов.



Пресс-центр «Вуокса»




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело