Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ИЛЬДАР ГИЛЯЗОВ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ

07.04.2021
ИЛЬДАР ГИЛЯЗОВ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ

Глава районной администрации Ильдар Гилязов провел совещание с главами городских и сельских поселений Выборгского района. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления. Участие в работе принял советник губернатора Ленинградской области по Северному округу Александр Караванский.

Совещание началось с обсуждения подготовки к 76-летию Великой Победы. Традиционно торжественные мероприятия в городе воинской славы Выборге пройдут в течение двух дней - 8 и 9 мая. День Победы отметят во всех муниципальных образованиях Выборгского района. Официальная программа празднования будет опубликовывала в мае на официальном портале районной администрации.

Об этом рассказал заместитель главы районной администрации Николай Шишкин. Также он дал рекомендации по работам, проводимым для увековечивания памяти погибших при защите Отечества.

Напомним, на территории Выборгского района находится свыше 120 воинских захоронений. Самые крупные - на территории Каменногорского поселения, наибольшее количество – в Выборге. Информация о воинских захоронениях каждого муниципального образования Выборгского района и поименные списки погибших размещена на сайте администрации Выборгского района vz.vbglenobl.ru.

Кроме того, в рамках повестки дня рассматривались вопросы организации трудовой занятости подростков в летнее время и мероприятия по сокращению безработицы. Доклад представила директор Выборгского филиала Центра занятости населения Светлана Левакова.

Руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы Ольга Воронина выступила с предложениями, которые позволят повысить эффективность согласованных действий и принятия управленческих решений при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

О мерах, которые необходимо предпринять для подготовки жилого фонда в межотопительный период, рассказал директор АО «Выборгтеплоэнерго» Александр Кривонос. Ресурсоснабжающее предприятие уже приступило к работам по подготовке к новому отопительному сезону.

img_3739_0.jpg












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело