28.03.2024
Котельная в Лесогорском работает в штатном режиме

Отопление домов, социальных и образовательных учреждений осуществляется в плановом порядке. Подача газа на котельную не прекращалась, режим ЧС в городе не вводился.

Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти

В центре «Мой бизнес» Ленинградской области состоялся Слет социальных предприятий — 2024. Региональный слет стал традиционным мероприятием в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

28.03.2024
Более 800 граждан с инвалидностью в СПб и ЛО получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

В 2023 году региональное Отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 812 жителям города и области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.

28.03.2024
Региональный центр инжиниринга продолжает прием заявок

Региональный центр инжиниринга информирует о продолжении приема заявок на оказание услуг в 2024 году на льготных условиях. Поддержка центра позволит профинансировать до 90% стоимости работ, направленных на решение широкого спектра производственных задач.

28.03.2024
Поддержка самозанятых — от идеи к продвижению

На сегодняшний день в Ленинградской области трудятся более 106 тысяч самозанятых граждан. С 2020 года их число увеличилось более чем в 5 раз. Специальный налоговый режим для самозанятых граждан в регионе был введен в 2020 году. Статус самозанятого может получить гражданин, который создает продукт или услугу самостоятельно и чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей.

Полис ОМС - в МФЦ Ленинградской области

В МФЦ Ленобласти можно получить следующие услуги по оформлению полиса обязательного медицинского страхования (ОМС): выбрать (заменить) страховую медицинскую организацию или получить выписку из единого регистра застрахованных лиц.

28.03.2024
Книжная выставка «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!»

Дорогие родители, специально для вас сотрудники детского отдела городской библиотеки подобрали отличные книги, которые обязательно понравятся вам и вашим детям. Читайте детям, читайте вместе с детьми! Пусть в ваших семьях будет больше моментов, когда вы собираетесь все вместе, чтобы прочитать и обсудить интересную, веселую, поучительную или озорную историю.

28.03.2024
Неделя детской книги «С книжной полки на экран»

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

Очередное заседание совета депутатов

Очередное заседание совета депутатов муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области третьего созыва состоится 02 апреля 2024 года в 15 часов в помещении Дома культуры.

Нацпроект помогает бизнесу

В 2024 году нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» исполняется 5 лет.
В Ленинградской области особенно заметно, насколько эффективны инструменты поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

Сегодня в Светогорске простились с Борисом Азимовым, погибшим в зоне СВО

Конкурс граффити «Герои СВО»

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области проводит конкурс граффити «Герои СВО»

Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области

В Ленинградской области действуют организации, способствующие развитию предпринимательства в регионе, включая Фонд поддержки предпринимательства – центр «Мой бизнес», а также муниципальные фонды и центры. Одной из основных целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» является увеличение числа малых и средних предприятий и создание новых рабочих мест в этом секторе.

ЛЕТНЯЯ ТРУДОВАЯ ЗАНЯТОСТЬ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 2024

На территории МО «Светогорское городское поселение» в летний период 2024 года будут организованы трудовые бригады для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Защита от цифрового мошенничества

Защита от цифрового мошенничества.

Поддержка самозанятых женщин Ленобласти

Центр «Мой бизнес» – Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области регулярно проводит различные стимулирующие мероприятия, направленные на развитие женского бизнеса. Системная работа осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

25.03.2024
Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода.

25.03.2024
О запрете выезда и выхода на ледовое покрытие водоемов на территории муниципального образования

В соответствии с постановлением главы администрации № 127 от 13.03.2024 г. запрещен выход на ледовую поверхность водоемов муниципального образования.

25 марта – День работников культуры

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!

В день профессионального праздника примите слова искренней признательности и благодарности за ваш нужный людям труд, за готовность сохранять и приумножать культурные традиции нашей страны.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП