Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
23.04.2021
НАШИ ТАЛАНТЫ Призвание – футбол!

НАШИ ТАЛАНТЫ
Призвание – футбол!

Александр Суровцев и Егор Мишин – перспективные игроки светогорской секции футбола, которые занимаются этим видом спорта под руководством тренера Виктора Демкина. Ребята говорят, что футбол для них – не просто игра, а настоящее призвание. Они проводят много времени на тренировках, а на выездных матчах показывают неплохие результаты.



Четыре года из своей жизни, мальчишкам сейчас всего по десять лет, они посвятили занятиям футболом. Сегодня они согласились немного рассказать о себе и о том, что для них значит этот популярнейший в нашей стране вид спорта. Итак, помимо школьных уроков и приготовления домашнего задания, ребята посещают секцию четыре раза в неделю. Но ребята не ограничиваются футболом, помимо него, к примеру, Александру нравиться собирать пазл и рисовать, а Егор любит занятия на трюковом самокате, а также конструировать интересные вещи из наборов «Лего».

- Почему вы решили заниматься футболом?
А.С.: В три года я понял, что очень хочу ходить на футбол. Тогда я чувствовал, что это мое будет!
Е.М.: Я не думал, что хочу заниматься футболом, мне было года четыре, когда мама мне предложила записаться на секцию в Дом спорта. Это был наш общий выбор – мой и родителей.
- Чего вы хотите добиться, какая цель ваших тренировок?
А.С.: Я хочу выиграть Чемпионат мира и получить «Золотую бутсу».
Е.М.: Я хочу получать удовольствие от игры в футбол и стать футболистом высшего уровня!
- Как вы думаете, зачем нужен спорт?
А.С.: Спорт помогает обрести здоровье, жить дольше.
Е.М.: Спорт – это здоровый образ жизни. Всем советую заниматься любым видом спорта!

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФУТБОЛЕ:

1. Футбольная кричалка «Оле-Оле-Оле» происходит из Испании, где слово «Оле» выкрикивалось на корриде или танцах фламенко. А там оно появилось путём трансформации из слова «Аллах», которое произносили при молитвах арабы, захватившие Испанию в 8 веке.
2. Хулио Иглесиас в молодости был футбольным вратарём и выступал за мадридский «Реал». Однако его футбольная карьера прервалась в возрасте 20 лет, когда он попал в автокатастрофу и пролежал в больнице три года. Он был парализован, свободно работали только руки. Иглесиас научился играть на гитаре и впоследствии стал известным музыкантом.
3. Во время футбольного матча в Бразилии ветер снёс группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов «вмешательством высшей силы».

- Что лично вам нравиться в занятиях футболом?
А.С.: Мне нравится сама игра, когда разбираешь удары, работаешь над своей техникой. Нравиться голы забивать. А еще я хочу сделать карьеру в этом виде спорта.
Е.М.: Мне нравится, когда моя команда выигрывает! Я согласен с Сашей и тоже хочу сделать карьеру в футболе. Это моя главная цель!
- Какими качествами должен обладать спортсмен?
А.С.: Я думаю, что если ты выбрал определенный вид спорта, то должен продолжать заниматься, не бросать его. Идти до конца!
Е.М.: В первую очередь, спортсмен должен обладать выносливостью, силой, терпением, усердием!

Ребята говорят, что любят свой родной город, им нравиться выступать на соревнованиях и побеждать, тем самым прославляя его и свою секцию! Пожелаем им добиться успехов не только в футболе, но и в учебе. И самое, главное, как они говорили, здоровья, сил и выносливости!
Беседовал Дмитрий Андронов, фото автора












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП