21 апреля 2021 года в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение».

26.04.2021

На заседании комиссии заслушаны представители образовательных организаций по вопросам:

- «Об организации и проведении в образовательной среде профилактической работы, направленной на защиту обучающихся от физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения и противоправных действий».

- «О мерах по организации вовлечения несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, во внеурочную занятость и проблемных аспектах, связанных с данной деятельностью».

На заседании комиссии утвержден план работы комиссии на май 2021 года.

На заседании комиссии рассмотрено:

- 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАПРФ, за неисполнение родительских обязанностей в отношении детей;

- 2 административных дела, предусмотренных ч.1 с.20.6.1 КоАПРФ, в отношении несовершеннолетних, которые находились на территории, на которой введен режим повышенной готовности при существовании угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, без документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, чем нарушил требования п. «д» ч. 3 Постановления Правительства РФ № 417 от 02.04.2020 г. «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Родителям по вышеуказанной статье КоАПРФ вынесено административное наказание в виде предупреждения – 2, в виде штрафа – 4, на общую сумму 800 рублей.

На заседании комиссии утвержден план индивидуально – профилактической работы с семьей К., признанной находящейся в социально опасном положении.

Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав                        М.М.Фролова

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело