Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

НАРОД И ВЛАСТЬ В формате открытого диалога

30.04.2021
НАРОД И ВЛАСТЬ  В формате открытого диалога

НАРОД И ВЛАСТЬ

В формате открытого диалога

29 апреля состоялось совещание по вопросу взаимодействия органов местного самоуправления, управляющих компаний и ТСЖ. На совещании присутствовали первые лица нашего муниципального образования, депутаты городского совета и председатели ТСЖ.

Напомним, что идея подобной встречи была предложена депутатом, членом партии «Единая Россия» Евгением Смирновым около месяца назад на аналогичной встрече с активистами нашего МО.

В ходе диалога с властью председатели ТСЖ обратили внимание руководителей МО на проблемы, существующие в сфере ЖКХ в целом, ситуацию с теплом в пос. Ворошилово и ряд других тем, касающихся жилищно-коммунального хозяйства нашего муниципального образования. Комментируя ситуацию, Евгений Смирнов внес предложение, касающиеся координации взаимодействия в этой проблемной сфере: «мне кажется, что неплохо было бы создать межведомственную комиссию, в которую, я готов войти. Мы уже посмотрели на практике как готовят дома управляющие компании, ТСЖ, как принимаются дома к отопительному сезону, только одним лицом – управляющей компанией… Считаю, что здесь нужен муниципальный контроль».

В свою очередь глава администрации Евгений Цой отметил, «что это не последняя наша встреча, мы будем еще встречаться и обсуждать эти вопросы. Я был на совещании в Комитете государственного жилищного контроля, специалисты комитета готовы поддержать нас, представители комитета готовы приезжать и участвовать в процессе подготовки к отопительному сезону. Что касаемо ресурсоснабжающих организаций, мы со своей стороны поработаем с ними».

Кроме этого, Евгений Ефимович особо подчеркнул, что «мы должны совместно решать вопросы, проблемы наших людей, чтобы они почувствовали себя более комфортно, создать им все условия для достойного проживания. Это наша совместная с вами задача. Хотелось бы взаимодействия, чтобы была отдача и со стороны председателей ТСЖ».

Глава муниципального образования Ирина Иванова подвела итог встречи: «я думаю, что сегодня состоялся конструктивный разговор. Дальше нам нужно работать в этом направлении, цель у нас одна – благополучие жителей и развитие муниципального образования».

 

 

Пресс-центр «Вуокса»









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело