О завершении отопительного сезона 2020-2021 гг. на территории МО «Светогорское городское поселение»

11.05.2021

07.05.2021

О завершении отопительного сезона 2020-2021 гг.

на территории МО «Светогорское городское поселение»

Руководствуясь Правилами подготовки и проведения отопительного сезона
в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 года № 177, распоряжением администрации МО «Выборгский район»
от 07.05.2021 № 344-р «О завершении отопительного сезона 2020-2021г.г. в населенных пунктах на территории Выборгского района», в связи с установлением положительной температуры наружного воздуха и тенденцией на ее дальнейшее повышение, администрация
МО «Светогорское городское поселение» -

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.   Руководителям теплоснабжающих и теплопотребляющих организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области:

1.1. 12 мая 2021 года прекратить регулярное отопление и перейти к периодическому протапливанию зданий всех назначений.

1.2. Во время периодического протапливания при среднесуточных температурах наружного воздуха +10ºС и выше в течение двух суток системы отопления зданий отключить
и поставить на подпор, обеспечивающий их постоянное заполнение.

1.3. При снижении среднесуточной температуры до +8ºС и ниже в течение двух суток выполнить работы по подключению систем отопления зданий и обеспечить работу источников теплоснабжения в заданных режимах.

1.4. В системах теплоснабжения, работающих по открытой системе, максимально сократить циркуляцию теплоносителя, обеспечив надежное горячее водоснабжение в соответствии с нормативами и санитарными нормами.

1.5. Отключение детских, школьных и лечебных учреждений осуществить в последнюю очередь.

1.6.     Перевести системы горячего водоснабжения на летний режим работы оборудования.

2.   Уведомить нанимателей, арендаторов, собственников жилых и нежилых помещений
об изменении режима коммунального теплоснабжения.

3.   Разместить настоящее Постановление на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) и в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru).

4.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.А. Ренжина.

Глава администрации    Е.Е. Цой

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело