Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ НА БЕРЕГУ ВУОКСЫ РАЗМЕСТИТСЯ ИНФОПУНКТ О МЕСТНОЙ ПРИРОДЕ

28.05.2021
В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ НА БЕРЕГУ ВУОКСЫ РАЗМЕСТИТСЯ ИНФОПУНКТ О МЕСТНОЙ ПРИРОДЕ

В рамках российско-финского проекта «Река течет – жизнь идет» (RiverGo) в г. Светогорске появится природный инфопункт – открытая беседка на берегу реки с научно-популярной информацией о природных ценностях региона Вуоксы.

Накануне представители администрации МО «Светогорское городское поселение» и сотрудники Межрегиональной благотворительной общественной организации «Биологи за охрану природы» - создатели будущей беседки - осмотрели место в районе Светогорской ГЭС, где установят инфопункт.

В открытой беседке и вокруг нее планируется разместить щиты и таблички с информацией об озерно-речной системе Вуоксы, местных видах растений и животных, которая будет интересной для жителей и туристов разных возрастов. Также будут установлены фигурные объекты, связанные с природой реки.

Отметим, обустройство беседки и осуществление других активностей проекта происходят совместно с администрацией МО «Выборгский район» Ленинградской области.

«Проект «Река течет – жизнь идет» направлен на изучение природных систем реки Вуоксы и ее прилегающих территорий по обе стороны от границы, выработку совместных решений и рекомендаций по устойчивому управлению природными объектами и рост осведомленности населения о природных ценностях региона, - рассказывает председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Анна Каграманян. - Финансирование осуществляется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия - Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» из средств Европейского Союза, Российской Федерации и Финляндской Республики».



Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
foto_mesto.jpg













Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело