"Крышечки ДоброТы" уезжают на завод по переработке

Уже третий год МБУ "КСК г.Светогорска" участвует в проекте "Крышечки ДоброТы". Проект благотворительный и имеет два направления: средства, собранные от сдачи крышечек идут на помощь детям фонда "Солнце" (дети с тяжелыми заболеваниями) и крышечки, собранные для переработки вносят вклад в экологию и энергосбережение. За предыдущие два года мы с вами сдали на переработку 142 кг крышечек!!!

В течение всего творческого сезона на базе Дома культуры и библиотек поселения идет сбор крышечек. В конце мая, по уже сложившейся традиции, мы с волонтерами собираемся вместе, чтобы рассортировать собранное сырье с целью сдачи на завод по переработки пластика. Сортировка идет в трех направлениях: отделить от крышечек мусор (такое часто встречается, когда люди по ошибке кидают в коробку сбора палочки от чупа-чупса или металлические пробки, а еще кидают грязные крышечки), разделить пластик с маркировкой "2" и с маркировкой "5" и, наконец, разобрать пластик с маркировкой "2" по цветам. Разобранные крышечки стоят дороже, а значит вклад в помощь детям будет больше.

В этом году помогать разбирать крышечки пришли наши любимые волонтеры культуры и волонтеры Совета молодежи! Разбор длился два дня - 28 и 29 мая. Результатом стали 10  мешков готового к сдаче на переработку сырья. Волонтеры - наши главные палочки-выручалочки на всех мероприятиях! От авторов проекта "Крышечки ДоброТы" и от себя лично выражаю огромную благодарность: Лановой Екатерине, Лимаровой Екатерине, Лебедевой Анне, Жаворонковой Ксении, Ивановой Варе, Федоровой Вике, Захарову Артему, Базаевой Карине, Илларионовой Насте, Карпееву Кириллу, Комендантовой Лере, Дорониной Вике, Суяшовой Алене и Пугачевой Полине за помощь в сортировке крышечек.

Также благодарим всех жителей, которые принимают участие в проекте и приносят в пункт сбора ЧИСТЫЕ пластиковые крышечки!

IMG_20210528_181854.jpg

IMG_20210528_190619.jpg

IMG_20210529_134156.jpg

IMG_20210529_165143.jpg