проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства

13.02.2017
проведена проверка соблюдения требований  жилищного законодательства

Выборгской городской прокуратурой в связи с массовыми обращениями граждан проведена проверка соблюдения требований  жилищного законодательства по ненадлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки установлено, что в доме 21 по ул.Гагарина в г. Выборге Ленинградской области имело место массовое нарушение жилищного законодательства в сфере содержания многоквартирного дома, которое выразилось в многочисленных повреждениях шиферного покрытия, а также в ненадлежащем состоянии системы водостока.

Управление вышеуказанным многоквартирным домом осуществляет ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» на основании договора управления многоквартирным домом.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства, Выборгской городской прокуратурой в отношении ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Кроме того в адрес юридического лица внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

31.01.2017 мировым судьей судебного участка № 26 Выборгского района Ленинградской области ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» признано виновным в совершении административного правонарушения, указанному юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

Недопущение совершения подобных правонарушений в дальнейшем находится на контроле городской прокуратуры.

Помощник

Выборгского городского прокурора

юрист 3 класса                                                                                  А.А. Докучаев

опубликовано 13.02.2017 в 15:36, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело