О запрете оборота оружия в период проведения чемпионата Европы UEFA

О запрете оборота оружия в период проведения чемпионата Европы UEFA

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.05.2021г. № 286 «Об обеспечении безопасности при проведении мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в г. Санкт-Петербурге» в период с 2 июня по 12 июля 2021 года на территориях г. Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленинградской области, а также в прилегающих к ним акваториях вводятся усиленные меры безопасности в связи с проведением мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.  В связи с указанными мероприятиями – запрещается оборот гражданского и служебного оружия (далее - оружие) и боеприпасов. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области рекомендует всем охотникам, выезжающим на охоту на территорию Ленинградской области учесть данную информацию при подготовке к производству охоты в указанный период с охотничьим оружием. Также обращаем Ваше внимание, что на территории Выборгского района ЛО, г. Санкт-Петербурга, нахождение с охотничьим оружием в период с 02.06.2021 по 12.07.2021 будет ЗАПРЕЩЕНО!

Созданы контролируемые зоны на территории Санкт- Петербурга и Выборгского района Ленинградской области

а) контролируемые зоны устанавливаются в целях организации санкционированного доступа в них физических лиц и транспортных средств;

б) доступ физических лиц и транспортных средств в контролируемые зоны осуществляется после проведения уполномоченными лицами проверки прав доступа в эти зоны и досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;

в) запретные зоны устанавливаются в целях исключения доступа в них физических лиц и транспортных средств без служебной или производственной необходимости;

г) границы контролируемых и запретных зон обозначаются на местности хорошо видимыми знаками и (или) надписями правообладателями земельных участков, зданий, сооружений, объектов

Администрация МО «Светогорское городское поселение»