Культурное пространство города Калининграда

С 14 по 19 июня 2021 года в г.Калининграде проходил второй модуль обучения в рамках курсов повышения квалификации для директоров культурно-дуговых учреждений Ленинградской области.

Главным событием курсов стало проведение межрегиональной конференции "Любительское творчество как фактор становления и развития региональной культурной идентичности", на которой были рассмотрены важные для развития культуры в регионах темы, связанные и с брендированием территорий, и с возрождением народных традиций, и с ролью любительского творчества.

Все слушатели курса стали участникам форсайт-сессии "Инновационное конструирование проектов, направленных на сохранение и развитие российской культурной идентичности".

Принимающая сторона - Дом народного творчества Калининградской области - конечно, организовала ряд экскурсий по важным объектам культуры региона. Это и пешеходная авторская экскурсия "В поисках Канта", и экскурсия по научно-исследовательскому судну "Витязь", и посещение п.Янтарный (музея янтаря и карьера Калининградского янтарного комбината).

Изучая культурное пространство Калининграда, посетили и культурно-досуговые учреждения города. Радушно принял гостей Дом культуры "Чкаловский". Памятным подарком директору чкаловского ДК стал сборник стихотворений поэтов литературного объединения "Истоки" МБУ "КСК г.Светогорска", который под руководством Валентины Дробот был выпущен в мае текущего года.

Культурное пространство города Калининграда дало новые идеи каждому участнику курсов, которые можно адаптировать на своей территории.

Спасибо, Калининград

7jbHLkUzwlg.jpg