28.06.2021
ПОЯСНЕНИЯ к Постановлению Правительства Ленинградской области от 23.06.2021 № 394

📌Требования по соблюдению превентивных мер ОСТАЮТСЯ (дезинфекция, маски, измерение температуры и т.п.).

📌ВВОДИТСЯ ПАСПОРТ КОЛЛЕКТИВНОГО ИММУНИТЕТА:

- выдаётся администрацией МО «Выборгский район» в течение 3 дней после подачи документов;

- получают предприятия на КАЖДЫЙ ОБЪЕКТ любого вида деятельности при условии, что 80% от фактической численности работников= вакцинировались+имеют медотвод от прививки+переболели COVID не более 6 месяцев назад;

📌ЧТО ДАЁТ ПАСПОРТ КОЛЛЕКТИВНОГО ИММУНИТЕТА:

🍬 снимается ограничение по численности обслуживаемых посетителей, установленное приложением 2 к Постановлению Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года №573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области".

🔥🔥🔥ПРИОСТАНОВКИ деятельности объектов без паспортов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, НО☝️☝️☝️они обязаны работать с учётом ограничений, предусмотренных приложением 2 к Постановлению Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года №573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области".

🧩КАК ПОЛУЧИТЬ паспорт коллективного иммунитета 🧩

1. Достигнуть 80% от фактической численности работников.

2. Заполнить форму паспорта, подписать, поставить печать.

3. К паспорту приложить копии подтверждающих документов, заверенные печатью и подписью руководителя.

🔥Вакцинация сотрудников хозяйствующих субъектов подтверждается сертификатом о прививках или справкой из лечебного учреждения; перенесенное заболевание подтверждается справкой врачебной комиссии поликлиники или стационара; документом о противопоказаниях является заключение иммунологической комиссии лечебного учреждения.🔥

4. Пакет документов подать в администрацию МО «Выборгский район».

‼️ Если количество желающих привиться работников на Вашем предприятии 15 и более, можно сделать выездную вакцинацию‼️

Для этого на электронную почту lenoblvgb@yandex.ru подаётся в свободной форме заявка с указанием наименования ИП или предприятия, контактного лица и его телефона, прикладывается список желающих привиться. В списке должны быть:

ФИО полностью

Дата рождения полностью