Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
01.07.2021
Купание в фонтанах

 

Купание в фонтанах

Обычно купание в фонтанах ассоциируется с Днем ВДВ. Однако на самом деле летом так окунаться предпочитают не только бравые десантники. Дети любят играть с водой, молодежь тоже иногда хочет освежиться в жару или посидеть, окунув ноги. В зной даже люди в возрасте порой подставляют руки или ноги под фонтанные струи. На деле же все это может принести проблемы со здоровьем.

Фонтаны, где вода набирается в чашу, распространены в городской среде: они компактные, красивые, вписываются в архитектуру. А для купания они и вовсе очень удобны, ведь вода в них стоит как в ванной. Казалось бы, ныряй не хочу. Но именно вода, которая по замкнутой циркулирующей системе перекатывается туда-обратно и плюс подстаивает на жаре в чаше по краям, крайне опасна. «Представьте себе: стоячая вода. Она от температуры воздуха, которая летом немаленькая, портится еще больше: там все цветет, гниет и пахнет, а патогенная микрофлора развивается в теплой воде в геометрической прогрессии».

Кроме того, именно фонтаны с чашей любят собаки и люди без определенного места жительства. И первые, и вторые здесь купаются, а последние еще и нередко стирают свою одежду. Соответственно, в воду попадают мириады вирусов и бактерий. Плюс стоит опять-таки вспомнить про застой воды и ее теплую температуру, идеальную для размножения бактерий. В итоге последствия купания могут быть крайне тяжелыми. Врачи-инфекционисты отмечают, что «В первую очередь купание в фонтане чревато кишечными инфекциями, во вторую — глистными инвазиями. Если говорить про кожные заболевания, то в воду могут попасть стафилококки и стрептококки, которые облюбовывают открытые ранки и задерживают процессы регенерации».

Основные симптомы кишечной инфекции — боли в животе, расстройство стула, тошнота и рвота, повышение температуры тела. Серьезным осложнением такой патологии является обезвоживание, которое и вовсе чревато летальным исходом. Глистная инвазия — тоже не такая невинная проблема. Паразиты негативно влияют на работу всего ЖКТ в целом.

Уважаемые жители и гости г.Светогорска, купаться в фонтане ЗАПРЕЩЕНО!

Берегите свое здоровье!

 










Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело