Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Николай и Татьяна Пермяковы: любовь начинается с уважения!

08.07.2021
8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ  Николай и Татьяна Пермяковы: любовь начинается с уважения!

8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Николай и Татьяна Пермяковы: любовь начинается с уважения!

Совсем скоро, 23 июля Николай Михайлович и Татьяна Николаевна Пермяковы отметят полувековой юбилей совместной жизни. Они говорят, что залог крепких семей – уважение и умение слушать и слышать друг друга, а когда это необходимо – уступать супругу. Именно это позволило им прожить в любви и согласии полвека вместе.

Они познакомились, учась в Ленинградской лесотехнической Академии. «Тогда мы вместе уехали на картошку, как это раньше было принято у студентов, а когда собирали морковь, Коля вдруг подошел ко мне и предложил собирать ее вместе…», - улыбаясь вспоминает супруга Николая Пермякова Татьяна.

- А еще нас сблизил спорт! Я тогда занимался футболом, а моя будущая супруга – легкой атлетикой. Мы выступали за сборную нашей Академии. А еще мы много времени проводили в музеях и театрах, - вспоминает Николай Михайлович.

Все эти годы чета Пермяковых дружно шла по жизни вместе, сберегая тепло семейного очага, любя и уважая друг друга.

- Мой муж обладает большим человеколюбием, люди к нему тянутся, - говорит Татьяна Николаевна.

- Я всегда, уезжая в долгие командировки, знал, что дома меня ждет крепкий, верный, надежный тыл – моя любимая жена, которой я бесконечно доверяю, Да, я хотел добавить, что еще одна важная составляющая семьи – дети, - рассказывает Николай Михайлович.

После окончания Академии Николая распределили на комбинат в республику Марий-Эл на Марийский комбинат, а его жена поехала с ним. Кстати, Николай Михайлович родом из этой республики. Отработав положенные три года на производстве, Николай и Татьяна решили жить в родном городе его супруги - Светогорске. Тем более, что в это время на Светогорском ЦБК начиналась первая очередь реконструкции и Николая Михайловича пригласили на работу как молодого и перспективного специалиста. Это был 1972 год.

На комбинате Николай Пермяков стал заместителем начальника фабрики кабельных бумаг, а Татьяна – устроилась в научно-исследовательскую лабораторию на комбинате, где проработала до выхода на пенсию, отдав, в общей сложности работе на производстве, 39 лет.

Семь лет комбинату отдал Николай Михайлович, а потом его пригласили на Завод искусственного волокна (ЛЗИВ), который располагался в близлежащем поселке Лесогорский, в народе, кстати, придумали ему название - «пятьсотка», по его номеру, - 517-ый. В то время на улице можно было услышать примерно такой диалог:

- Ты где работаешь?

- Ты что, не знал? На пятьсотке!

Судьбоносной вехой в жизни Пермяковых стало избрание Николая Михайловича мэром города Светогорска. В 1996 году он занимает этот пост, а в 2004 оставляет должность главы города. Напомним, что в то время город Светогорск был самостоятельным муниципальным образованием. Интересно, что город и комбинат тогда были «одним целым».

ФАКТ:

При непосредственном участии Пермякова и ряда других директоров, в городе появились новые спортивные объекты – бассейн «Дельфин» и Дом Спорта, а также кинотеатр «Заря», на строительство которого были выделены деньги в сумме около миллиона рублей, что по тем временам была довольно значительная сумма. Чтобы их добыть, пришлось немало потрудиться, но в итоге Леноблисполком согласился с необходимостью строительства кинотеатра в Светогорске.

Сегодня Николай и Татьяна Пермяковы находятся на заслуженном отдыхе, ведут свое хозяйство и воспитывают внуков, которых в семье пять! Сегодня, говоря о том, что позволило сохранить крепкую дружную семью, супруги говорят, что в основе любви – доверие, уважение друг к другу, а молодым семьям и тем, кто еще только думает вступить в брак, они желают научиться понимать друг друга, в чем-то уступать и знать, что любовь – это костер, пламя которого надо поддерживать!

Дмитрий Андронов / пресс-центр «Вуокса»

Фото автора и из семейного архива семьи Пермяковых




Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело