12.07.2021

10 июля 2021 по адресу ул. Лесная д.5 г. Светогорска произошло обрушение двух аварийных балконов на 9-м этаже. Благодаря слаженным и организованным действиям всех служб, УК, помощи спецтехникой компании ООО «Просима Плюс» последствия ситуации были оперативно ликвидированы.

Жителям этого дома неоднократно вручались требования о запрете выхода на аварийные балконы. Балконы и лоджии относятся к общедомовому имуществу и решение о проведении капитального ремонта должно приниматься собственниками на общем собрании (п. 1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).

Собственниками многоквартирного дома № 5 по ул. Лесная было принято такое решение в ноябре 2019 года. В 2020 году по заказу УК ООО «СЖКХ» было проведено обследование фасадов и кровли МКД организацией ООО «Экологическое сопровождение проектов».

После получения отчета, в феврале 2021г., по результатам обследования технического состояния балконов и кровли МКД, администрацией поселения в марте 2021г. были направлены необходимые документы в Комитет по ЖКХ ЛО и Фонд капитального ремонта ЛО, в целях переноса сроков капремонта фасада и кровли вышеуказанного дома на более ранние. Такое решение на уровне области было принято.

27.04.2021г по итогам аукциона, Фондом капитального ремонта заключен договор со специализированной организацией ООО «ИнжТехПром» на выполнение работ по проектно-изыскательским работам на капитальный ремонт кровли и фасада по адресу ул. Лесная д.5. Срок окончания работ 13.07.2021г. Сроки выполнения строительно-монтажных работ 2021-2022гг.

Администрация МО «Светогорское городское поселение» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА НА БАЛКОН, если имеется предупреждение от управляющей организации или ТСЖ о таком запрете.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело