Информация о неблагополучной обстановке на территории Псковской области и рисках заноса африканской чумы свиней на территорию Выборгского района при перемещениях и экономической деятельности

15.07.2021
Информация о неблагополучной обстановке на территории Псковской области  и рисках заноса африканской чумы свиней  на территорию Выборгского района  при перемещениях и экономической деятельности

Информация о неблагополучной обстановке на территории Псковской области
и рисках заноса африканской чумы свиней на территорию Выборгского района
при перемещениях и экономической деятельности

На основании письма Управления ветеринарии Ленинградской области
№01-17-287/2021 от 13.07.2021 г., администрация муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области сообщает, что на территории Псковской области сложилась стойкая неблагополучная обстановка по африканской чуме свиней. В период с 5 по 12 июля 2021 года инфекция выявлена на территории 5 муниципальных районов региона: Порховского, Дедовичского, Псковского, Дновского и Струго-Красненского.

Вирус был выявлен как в дикой фауне, так и среди поголовья домашних свиней,
в том числе на промышленном предприятии IV уровня зоосанитарной защиты.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело