Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ, ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ И ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ

05.08.2021
В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ, ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ И ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ

4 августа состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. В заседании также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова, советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский, глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов, его первый заместитель Михаил Павлов и др.

Вел заседание заместитель главы районной администрации Андрей Голобородько.

Об итогах весенней призывной кампании в ряды Вооруженных Сил России на территории Выборгского района рассказал начальник военного комиссариата города Выборга и района Игорь Якуб. Он сообщил, что план по призыву - 150 человек - выполнен полностью. Наши земляки были направлены в различные рода войск, в том числе сухопутные, космические, военно-воздушные и др.

Военком отметил хорошую работу сотрудников военно-учетных столов администраций Рощинского, Светогорского и Селезневского поселений по оповещению граждан, подлежащих призыву на военную службу. Также он сообщил, что в настоящее время началась подготовка к осеннему призыву, который начнется с 1 октября.

Начальник отдела государственной статистики в Выборге Ирина Кузьмина сообщила, что решается вопрос о переносе Всероссийской переписи населения на две недели позже - с 15 октября по 14 ноября. Также она рассказала о мероприятиях по организации переписи Выборгском районе. В частности, о подборе персонала и помещений. Ирина Кузьмина отметила, что еще имеются вакансии переписчиков и контролеров полевого уровня для осуществления полномочий по сбору и обработке сведений о населении. Заработная плата 18 000 и 20 000 рублей в месяц соответственно.

Глава администрации Валерий Савинов поручил главам администраций поселений оказать максимальное содействие в организации Всероссийской переписи в каждом населенном пункте Выборгского района.

Председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая сообщила, что в этом году поступило мало заявок от начинающих предпринимателей на получение стартовой субсидии на организацию бизнеса.

Нина Сивицкая обратилась к главам администраций поселений, с просьбой организовать работу на местах по информированию потенциальных претендентов на данную меру поддержки. В настоящее время подлежат распределению около 2 млн рублей из областного и местного бюджетов.

«Специалисты комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации всегда готовы оказать консультационную помощь по любым вопросам, возникшим у предпринимателей, - отметила Нина Сивицкая. – Кроме того, Центр поддержки предпринимательства города Выборга, который находится на проспекте Ленина дом 18, проводит консультации, обучение, тренинги для субъектов малого и среднего бизнеса, помогает со сбором необходимых документов, оказывает имущественную поддержку».

Отметим, Выборгский район является активным участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#нацпроекты47



Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП