26.08.2021
Светогорск!!! Мы победили!

Сегодня в Нижнем Новгороде были объявлены финалисты V «Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях» Минстроя РФ. Среди победителей — 5 городов из Ленинградской области, в числе которых наш любимый город СВЕТОГОРСК с проектом благоустройства городской площади!
Спасибо огромное Центру компетенций Ленинградской области, комитету по ЖКХ Ленинградской области, талантливым архитекторам Марии Ляшко и Никите Тимонину и конечно жителям нашего поселения, которые активно участвовали в обсуждениях, проектных сессиях, делились своими идеями! Мы отличная команда! Это наша общая победа!

🔎В 2021 году за победу боролись 10 городов Ленинградской области: Всеволожск, Мурино, Светогорск, Подпорожье, Шлиссельбург, Тихвин, Луга, Коммунар, Пикалево, Лодейное Поле. Всем городам-участникам активно содействовал Центр компетенций Ленинградской области. Каждый проект – уникален, создан с учётом мнения жителей и их активной поддержкой.

Новые общественные пространства будут созданы в 2022-ом году в пяти городах области: Светогорск, Тихвин, Луга, Лодейное поле, Коммунар, которые получат грант из федерального бюджета на реализацию проекта благоустройства. Помимо федерального гранта, города получать софинансирование от региона и инвесторов.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации