30.08.2021
Уважаемые предприниматели!

Приглашаем Вас принять участие 7 сентября 2021 в ежегодном бизнес-форуме Ленинградской области «Энергия возможностей» с подзаголовком «КОВИЗНЕС.

Бизнес в эпоху коронавируса». Крупнейшее деловое событие области, которое соберет более 1000 участников – представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых – в этом году впервые пройдет в формате опен-эйр, и не только из-за пандемии.

Деловая программа, рассчитанная на 8 часов и 6 площадок, насыщена необычными и популярными активностями на свежем воздухе. Губернатор Александр Дрозденко станет шеф-поваром бизнес-кухни и сварит из фермерских продуктов «ленинградскую уху» в компании известных рестораторов. Вице-губернатор Дмитрий Ялов перевоплотится «вдудя» и задаст острые вопросы топ-спикеру Дмитрию Потапенко. Для бизнесменов проведут занятия по аджайлу, онлайн-кассам и no-code программированию. Самозанятым предложат освоить навык селф-презентации, начать smm-продвижение и создать профессиональное портфолио. И все участники заведут контакты в формате «быстрых свиданий» с вином и музыкой и напишут бизнес-диктант.

В 2021 году форум впервые пройдет в формате Open-Air — фестиваля под открытым небом, 7 сентября с 9:00 до 19:00 на площадке Мега Парк Дыбенко.

Тема форума - КОВИЗНЕС: Бизнес в эпоху коронавируса.

В программе запланировано:

ГЛАВНЫЙ ГОСТЬ ФОРУМА: Александр Юрьевич Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

ВАС ОЖИДАЮТ БИЗНЕС-РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Business Speed Dating — быстрые бизнес знакомства

Бизнес Диктант — тестирование предпринимателей на тему "Я пережил ковизнес"

В ЛЕКТОРИЯХ ПРОЙДУТ ЛЕКЦИИ НА ТЕМЫ:

На 5 лекционных спотах будут действовать секции «Финансы», «Удаленка», «Маркетинг» и спецсекции для самозанятых.  Задача организаторов и спикеров – принести конкретную практическую пользу каждому участнику, повысить его квалификацию, информированность и уверенность в себе.

Представителям малого и среднего бизнеса будут полезны экспертные сессии по работе с онлайн-кассами и удаленному управлению персоналом, в том числе и в рамках принципов agile, финансовому учету, тактике и практике выхода на зарубежные маркетплейсы. Для самозанятых пройдут мастер-классы по графическому сервису Canva, селф-презентации, smm-продвижению, работе с документацией, «программированию без программирования» и так далее. Вместе участники составят групповой портрет бизнеса Ленинградской области – он будет снят при помощи дрона с высоты.

- Новые социальные сети: Особенности Яндекс.Дзен Сравнение продвижения в TikTok, Reels и YouTube.

- Чат-боты и роботизация рутинных процессов с помощью no-code инструментов.

- Мобильные приложения: Создание приложений за час без необходимости размещения в сторах.

- Tilda: Практический мастер-класс снимет страх перед созданием сайта.

- Найм или аутсорс: Как нанимать, ставить задачи и контролировать smm-маркетологов.

- Мастер-класс по Canva. Создание презентаций, рекламных креативов, полиграфии без дизайнера.

- Как определить, кто твой клиент. С конкретными примерами для самозанятых.

- Что нужно знать о smm маркетинге предпринимателю в ковидное время.

- Тренинг по эмоциональному выгоранию для предпринимателей.

- Важность личного бренда для самозанятых.

- Agile подход в работе с удаленными сотрудниками.

- Повышение финансовой грамотности для МСП. Как вести финансовый учет без финансового директора.

- Работа с онлайн кассами: С 1 июля 2021 закончились отсрочки по онлайн-кассам. Кому нужны кассы, как с ними работать.

- Инструменты для управления удаленным персоналом (CRM, ERP и т.п.). От бесплатных до комплексных корпоративных.

- Выход на зарубежные маркетплейсы.

- Оформление документов при работе с самозанятыми и налоги 2021.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

На Форуме вас ожидают подарки и сюрпризы от организаторов!

Ждем вас 7-го сентября 2021-го!

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации