Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
20.08.2021
ТРАНСПОРТ Пассажироперевозки: коротко о главном

ТРАНСПОРТ
Пассажироперевозки: коротко о главном

Сфера транспортных перевозок оказалась одной из наиболее пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Пандемия COVID-19 оказала масштабное негативное влияние на автотранспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, в том числе и на территории МО «Светогорское городское поселение».

Перевозчики особенно остро ощутили последствия ограничительных мер, введённых в целях прекращения распространения COVID-19. Мониторинг динамики пассажиропотока, проводимый действующим перевозчиком ООО «СЖКХ» в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 26 июня 2020 года № 447 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года№ 277 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области" выявил значительное снижение количества пассажиров, осуществляющих проезд по муниципальным маршрутам. На пике карантина падение объемов пассажирских перевозок составило до 80-90 %. В 2020 году резкое снижение пассажиропотока, связанное с ограничениями передвижения, привело к падению доходов. Вместе с тем выросли расходы на содержание автобусов и горюче-смазочные материалы. В условиях стремительного повышения цен на топливо и запчасти, высоких ставок по лизингу, положение перевозчиков сильно осложнилось. Увеличились расходы транспортных предприятий на проведение профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории МО «Светогорское городское поселение» по муниципальным маршрутам № 182/185 «Светогорск - Лесогорский - Лосево - Светогорск», № 184 «Светогорск - Правдино» и №15 «Светогорск-Пионерлагерь-Светогорск» не корректировался с 2016 года.

Бюджет МО «Светогорское городское поселение» не предусматривает расходы на субсидирование пассажирских перевозок по вышеуказанным муниципальным маршрутам, в виду недостатка денежных средств.

ООО «СЖКХ» готово осуществлять перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории МО «Светогорское городское поселение» с 01.09.2021 года по предложенному компанией расписанию.

По информации, полученной от администрации МО «Светогорское городское поселение», в настоящее время проходит процедура по определению пассажироперевозчика на 2021-2022 гг. с учетом всех имеющихся не сегодняшний день обстоятельств.

Пресс-центр «Вуокса»



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП