06.09.2021

4 сентября 2021 года в МО «Светогорское городское поселение» в рамках проекта «Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях обеспечения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития (на примере строительства велодорожки Светогорск-Иматра)» появился новый объект современной городской транспортной инфраструктуры – велосипедная дорожка.
✅Цель проекта - создание условий для комфортных и безопасных поездок на велосипеде через границу России и Финляндии, повышение качества жизни жителей приграничных районов и развитие велотуризма.
Ключевым элементом проекта стало обустройство велосипедной дорожки в г. Светогорске по направлению к границе с Финляндией и оборудование элементами велосипедной инфраструктуры МАПП «Светогорск».
✅Проект является первым в России трансграничным проектом, направленным на развитие велосипедного туризма, интерес к которому в России возрастает с каждым годом. Велосипедная дорожка вписана в международные велосипедные маршруты ЕвроВело-10 и ЕвроВело-13, проходящие от границы с Финляндией по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
✅Жители и гости муниципального образования открыли велодорожку массовым велопробегом. В добрый путь!
exKdvzkitPo.jpg

KXeW-rP5KPg.jpg