Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

НАЦПРОЕКТЫ: В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО БЛАГОУСТРОЕННЫХ ДВОРОВ

16.09.2021
НАЦПРОЕКТЫ: В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО БЛАГОУСТРОЕННЫХ ДВОРОВ

В Светогорске в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроен двор на ул. Красноармейской, 32.

По инициативе жителей увеличено количество парковочных мест, заасфальтированы дворовые проезды, установлены объекты уличного освещения, лавочки, урны, обустроены места для парковки автомобилей и газоны.

Отметим, что в многоэтажном доме проживает более 400 человек, поэтому наиболее актуальным стал вопрос организации парковочных мест. Детскую площадку жители решили не ставить, потому что в 2017 году в соседнем доме - на ул. Красноармейской, 26 - был построен большой спортивно-игровой комплекс.

Данная федеральная программа реализуется на конкурсной основе. Все поступившие заявки жителей проходят отбор на уровне региона.

«Собственники многоквартирного дома на ул. Красноармейской, 32 подготовили документы и обратились в Светогорскую администрацию с заявкой на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». В 2020 году администрацией был подготовлен проект. В 2021 году он был реализован», - сообщает начальник отдела городского хозяйства администрации Светогорского городского поселения Людмила Андреева.

«Спасибо, что такой проект существует. Мы очень рады, что наши пожелания учтены при производстве работ. Мы активно участвовали в разработке проекта, согласовывали его и теперь довольны, что наш двор благоустроен», - отмечает председатель ТСЖ Юлия Потехина.

Светогорское городское поселение планирует и в дальнейшем участвовать в реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

На 2022 год запланировано благоустроить дворовую территорию, которая объединяет три дома, в деревне Лосево; начать работы по строительству городской площади. На 2023 год администрацией Светогорского городского поселения также сформированы три заявки по благоустройству дворов и направлены в правительство Ленинградской области - на конкурсный отбор.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» действует по всей России. Светогорское городское поселение участвует в нем с 2017 года. За это время благоустроено 7 дворовых территорий в 10 многоквартирных домах - в деревне Лосево, поселке Лесогорский городе Светогорске.

#нацпроект47









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации