Итоги Конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Итоги Конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Накануне в Доме правительства Ленинградской области губернатор региона вручил награды пятерке победителей конкурса «Губернаторский кадровый резерв».

Всего в финал вышли 25 конкурсантов, в том числе представители Выборгского района. В борьбе за первые места они прошли итоговое собеседование и защитили свои проекты по номинациям.

«Наблюдая за конкурсом и слыша ваши выступления, я убедился, что каждый из вас хочет менять мир вокруг себя к лучшему. И все для этого у вас есть. Наша же задача, как действующих управленцев, не упустить вас и дать вам возможность расти, развиваться и почувствовать, что вы нужны и власти, и обществу - жителям Ленинградской области», - обратился к финалистам конкурса губернатор Александр Дрозденко.

В пятерку сильнейших, занявших первые места, вошла учитель истории и обществознания Светогорской школы Жанна Смирнова (номинация «Современное образование»). Вместе с остальными победителями она будет включена в кадровый резерв администрации Ленинградской области.

Справка

Конкурс «Губернаторский кадровый резерв» инициирован губернатором Ленинградской области в 2019 году. Цель - выявление перспективных и инициативных кадров для гражданской службы и муниципальной службы Ленинградской области. Конкурс проводится на двух уровнях: муниципальном и региональном.

В 2021 году конкурс проходил по 5 номинациям: «Комфортная городская среда, благоустройство», «Современное образование», «Социальная реформа», «Экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».

По итогам рассмотрения заявок, к участию были допущены 215 конкурсантов (131 женщина, 84 мужчины). Возраст участников от 22 до 54 лет (средний возраст 34 года).

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации