Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Атлас практик соучастия и вовлечения жителей 2021

15.10.2021
Атлас практик соучастия и вовлечения жителей  2021

Конкурсный отбор лучших практик соучастия и вовлечения жителей

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с 2019 года составляет атлас практик соучастия и вовлечения жителей. Приглашаем принять участие в подготовке атласа в 2021 году и направить лучшие примеры, реализованные в Вашем регионе на конкурсный отбор.

Каждый горожанин может поделиться своим положительным опытом реализации проектов с вовлечением жителей. Для этого необходимо подать заявку на сайте проекта по ссылке: http://100gorodov.ru/atlas-praktik-3 .

Заявки принимаются до 30 октября 2021 года.

Главная ценность города - его жители. А город для жителей - это их дом, комфорт и удобство которого важны для горожан. Именно горожане являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации. Поэтому современные комфортные для жизни и работы города должны создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан.

Успешные практики вовлечения и соучастия, которые будут представлены в атласе в 2021 году, могут быть посвящены различным формам гражданского участия и применяемым в них методикам вовлечения жителей в проекты развития городской среды, реализуемые в России местными сообществами, гражданскими активистами и профессиональными урбанистами.
           В третью часть атласа будет отобрано не более 100 практик вовлечения в проекты, которые разрабатывались или разрабатываются в 2020-2021 годах. Отбор практик будет производиться, исходя из оценки экспертной группы в составе ведущих российских урбанистов, архитекторов, социологов, менеджеров культуры, художников и других специалистов по формированию городских пространств, а также уровню поддержки сообществом (по количеству голосов, оставленных за практику на сайте).    

                               

По информации АНО «Агентство стратегических
инициатив по продвижению новых проектов»







Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации