Итоги публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

12.11.2021
Итоги публичных слушаний по проекту бюджета  муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Итоги публичных слушаний по проекту бюджета  муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

Уважаемые жители МО «Светогорское городское поселение»!

10 ноября 2021 года в 16:30 в малом зале Дома культуры состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

На публичных слушаниях присутствовали жители муниципального образования, депутаты совета депутатов, сотрудники администрации.

Проект бюджета представил глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Евгений Ефимович.

В ходе публичных слушаний поступило 27 вопросов и предложений:

- С чем связано уменьшение неналоговых поступлений и обращались ли к области за увеличением дотаций?

- Какое количество муниципальных служащих в администрации?

- Почему уменьшаются субсидии на культуру и физическую культуру в сравнении с 2021 годом?

- Достаточно ли запланировано денежных средств на уборку территории поселения?

- Запланированы ли денежные средства в бюджете на 2022 год на проведение мероприятий по освещению участка улицы Л. Толстого от Центра «Добро пожаловать» до ул. Красноармейская?

- Планируются ли работы по замене дорожного покрытия (асфальтирование) автомобильной дороги по ул. Л. Толстого?

- Когда будет освещение по ул. Школьная в гп. Лесогорский?

- Как формируются средства местного бюджета для участия в государственных программах Ленинградской области?

- Должны ли выделяться средства на национальную безопасность?

- Можно ли организовать экологический пост в Светогорске и проводить муниципальный контроль за экологией воздуха?

- Может ли область выделить средства на содержание дорог поселения?

- Мало денег на молодежную политику.

- Участвует ли муниципальное образование в программе газификации?

- Зачем мы выделяем деньги на борьбу с борщевиком, если есть государственная программа?

- Почему уменьшилась сумма на освещение муниципального образования?

- Почему заложено мало денег на ремонт дорог по ул. Советов и ул. Генераторная?

- Нет денег на содержание кладбищ.

- Поясните, выделение средств в размере 400 тысяч на народную дружину?

- Будет ли отремонтирована дорога около Центра «Добро пожаловать»?

- Поясните, какие судебные решения нужно оплатить в 2022 году?

- Как будут обеспечены дровами жители гп. Лесогорский?

- Как будет содержаться сквер у Дома культуры?

- Будет ли отремонтирована ливневая система в районе ул. Парковая и ул. Спортивная?

-Будут ли ремонтироваться детские площадки на территории муниципального образования?

- Предложение о создании проектного отдела.

Председатель рабочей группы, глава муниципального образования

«Светогорское городское поселение» И.В.Иванова

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело