24.11.2021
О состоянии оперативной обстановки по линии несовершеннолетних на территории  МО «Светогорское городское поселение» за 9 месяцев 2021 года

МО «Светогорское городское поселение»

10 ноября 2021 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение» рассмотрен вопрос: «О состоянии оперативной обстановки по линии несовершеннолетних на территории МО «Светогорское городское поселение» за 9 месяцев 2021 года.

Согласно информации 100 Отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области территорию МО «Светогорское городское поселение» обслуживают два инспектора по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

За 9 месяцев 2021 года на территории МО «Светогорское городское поселение» совершено 3 преступления, это на 2 преступления меньше, чем за 9 месяцев 2020 года.

Если говорить конкретно о преступлениях, то их совершили 4 несовершеннолетних, 2 преступления в группе:

• Несовершеннолетние Ф.,Д., Г., находясь в подъезде дома по ул. Пограничная, д.11А г.Светогорска, тайно похитили имущество ООО «СЖКХ». Ущерб составил 26525,52 рублей.
  • Несовершеннолетние Д. и Г., находясь в автомобиле, который их подвозил в п.Лесогорский, тайно похитили имущество, принадлежащее водителю Б. Ущерб составил 14000 руб.
  • Несовершеннолетний Д. неправомерно завладел автомобилем Опель кадет, припаркованным у д.№1 по ул. Труда п.Лесогорский, принадлежащий гр. К.

За 9 месяцев 2021 года совершено 1 преступление в отношении несовершеннолетнего, что на 6 преступлений меньше, чем за тот же период прошлого года. Так, взрослый гражданин, находясь в квартире д.1 по ул. Пограничная г.Светогорска умышленно нанес удары кулаком по лицу и телу несовершеннолетнему Г.

Преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении несовершеннолетних за 9 месяцев 2021 года не совершено. В 2020 года за тот же период времени совершено 7 таких преступлений.

За 9 месяцев 2021 года на профилактический учет в ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области поставлено 7 несовершеннолетних и 18 родителей (законных представителей). Всего состоит на учете 21 несовершеннолетних и 47 родителей (законных представителей).

19.03.2021 года инспектором ПДН 100 Отдела полиции осуществлена проверка мест торговли с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе проверки выявлен факт продажи продавцом одного из торговых предприятий 2 бутылок пива несовершеннолетней(17 лет). На продавца составлен протокол об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАПРФ.

Для информации: ч. 2.1 ст. 14.16 КоАПРФ: «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей».

Ответственный секретарь комиссии        Фролова М.М.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело