Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Церемония награждения победителя национального этапа фермеров Балтийского региона

08.12.2021
Церемония награждения победителя национального этапа фермеров Балтийского региона


Церемония награждения победителя национального этапа фермеров Балтийского региона


13 ноября 2021 года в отеле Four Seasons Lion Palace (Санкт-Петербург) прошла церемония награждения победителя национального этапа фермеров Балтийского региона, который ежегодно с 2009 года организовывает и проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Российский этап Конкурса организован Балтийским фондом природы (СПб БОО «Биологи за охрану природы»).

В 2021 году по инициативе администрации нашего поселения для участия в конкурсе были номинированы наши земляки Марина и Валерий Альцагировы (Ферма радости), которые в итоге и стали победителями российского регионального этапа конкурса WWF «Фермер года в Балтийском регионе» (Baltic Farmer of the Year Award 2021) за восстановление традиционных сельскохозяйственных луговых сообществ Карельского перешейка, успешное распространение «зеленой» продукции среди местного населения и в масштабах Ленинградской области. Члены жюри поддержали идеи Марины по развитию сельского туризма в регионе, поскольку посетители, которые знакомятся с бытом в дружественной природе фермы и осознают роль производства сельскохозяйственной продукции на малых семейных фермерских хозяйствах. Марине Альцагировой, которая представляла фермерское хозяйство на церемонии награждении, были вручены диплом, премия и ценные подарки.

Марина Альцагирова поделилась своими впечатлениями:

-  Я познакомилась с членами жюри, обменялась полезными контактами с представителями общественных экологических организаций. Например, Алёну Гретчину из экологической организации "Друзья Балтики" очень заинтересовала цикличность в нашей работе на ферме (переработка навоза).

Конечно, в ходе общения участники мероприятия, среди которых были представители финского и эстонского консульств в Санкт-Петербурге, обменялись важными мыслями о том, как мы можем жить в соприкосновении с природой, как важно оберегать эту природу и, конечно, сохранять ее. Членов жюри больше всего, по-моему, вдохновила восстановленная старая ферма на нашем "финском" хуторе. Ведь это удивительно, что можно жить в другой культуре и языке, но все равно продолжать трудиться с доброй памятью и уважением к окружающему миру, к тому, что было создано до нас.

Шеф-повара отеля, в котором проходило награждение, приготовили фуршет из наших и других фермерских продуктов.  Особенно мне понравилась панна-котта, приготовленная из наших сливок. Удивительно и приятно, что самим поварам очень понравились наши продукты, и они надеются, что эти натуральные, настоящие, изготовленные по кабардинской технологии сыры мы сможем привозить для приготовления блюд еще не один раз.













Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации