Итоги заседания Совета депутатов

Итоги заседания Совета депутатов

23.11.2021 года состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение», на котором были рассмотрены 5 вопросов. Вела заседание глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова.

Советом депутатов МО «Светогорское городское поселение» утвержден в первом чтении проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Глава администрации Цой Е.Е. сообщил об основных параметрах трехлетнего бюджета.

Он отметил, что «Сформированный проект бюджета в части бюджетных ассигнований, предполагаемых к исполнению в 2022-2024 годах, реализует основные приоритеты бюджетной политики, носит социальный характер и сконцентрирован на задачах, затрагивающих практически каждого жителя МО «Светогорское городское поселение». Депутаты утвердили основные характеристики финансового документа.

Доходная часть бюджета на 2022 год запланирована в сумме 142 283,1 тыс. рублей, 2023 год – 147 895,5 тыс. рублей, 2024 год – 153 258,9 тыс. рублей. Расходная часть бюджета в 2022 году прогнозируема в сумме 142 283,1 тыс. рублей, 2023 году – 147 895,5 тыс. рублей и 2024 годах – 153 258,9 тыс. рублей. В 2022 году планируется выйти на бездефицитный бюджет. Проектом предусмотрено отсутствие муниципального долга.

Во втором чтении депутатам предстоит рассмотреть детально основные характеристики доходной и расходной частей муниципального бюджета на трехлетний период 2022-2024 гг.

Решением совета депутатов утверждены председатель постоянной депутатской комиссии по экономике, бюджету и контролю за использованием муниципальной собственности Крылова Е.С. и заместитель председателя комиссии Филатчев В.А.

Совет депутатов принял решение о признании утратившим силу решение совета депутатов от 16.12.2014 г. № 20 «О рассмотрении вопроса по передаче полномочий по решению вопросов местного значения, предусмотренных п.п.3 п.1 ст. 14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органам местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области».

В работе совета депутатов приняли участие глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Е.Е.Цой, управляющий делами администрации МО «Выборгский район» Рошкович В.А., председатель юридического комитета администрации МО «Выборгский район» Кузьмин М.В., председатель комитета финансов администрации МО «Выборгский район» Паничев К.Ю., заместитель председателя комитета финансов администрации МО «Выборгский район» О.Г. Козловская и сотрудники администрации МО «Светогорское городское поселение»: Горюнова Г.Е., начальник сектора финансов, Цурко А.А., начальник отдела по управлению имуществом.

Решения совета депутатов опубликованы в газете «Вуокса», в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru) и  на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) в разделе «Совет депутатов/Решения совета депутатов».

Глава МО «Светогорское городское поселение» И.В.Иванова

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело