Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области от 26.01.2017 осужден за совершение преступления

21.02.2017
           Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области от  26.01.2017 осужден за совершение преступления

Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области от  26.01.2017 осужден за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ гражданин Российской Федерации Б., 1975 года рождения.

Судом установлено, что Б. совершил убийство жителя поселка Гаврилово Выборгского района Ленинградской области при следующих обстоятельствах:

В  период с 17 часов 20 минут 18 мая 2016 года до 17 часов 20 минут 19 мая 2016 года, находясь в квартире одного из домов в пос. Гаврилово, по месту регистрации своей матери и сводного брата, в ходе ссоры, после совместного распития спиртного, нанёс гр.Е., 1956 года рождения, не менее 47 ударов ножом в область головы, шеи, спины, поясничной области, право боковой поверхности живота, правой нижней конечности, обеих ягодиц, и не менее 37 ударов кулаками и обутыми в обувь ногами в область головы, груди, живота, спины, конечностей. Своими преступными действиями Б.  причинил потерпевшему множественные колото-резаные ранения, сопровождавшиеся множественными повреждениями костей скелета и внутренних органов,  осложнившиеся массивной кровопотерей, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и в данном случае повлекло за собой наступление смерти потерпевшего на месте происшествия.

Суд,  признав совокупность представленных доказательств обвинения достаточной для признания Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, пришел к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                           Ю.В. Гребнева

опубликовано 21.02.2017 в 14:29, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело