Итоги заседания совета депутатов

Итоги заседания совета депутатов

Уважаемые жители МО «Светогорское городское поселение!

21.12.2021 года состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение», на котором были рассмотрены 12 вопросов. Вела заседание глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова. В работе совета депутатов принял участие глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Е.Е.

На заседании совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» были внесены изменения в решение от 08 декабря 2020 года № 40 «О бюджете муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», дополнения в Положение о муниципальной службе; в Положение об оплате труда, выборных должностных лиц местного самоуправления муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе; в Прогнозный план-программу приватизации муниципального имущества МО «Светогорское городское поселение» на 2022 год.

Депутаты приняли Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании, утвердили перспективный план работы совета депутатов на 2022 год.

В связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» советом депутатов были утверждены:

- Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования;

- Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в границах муниципального образования;

- Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования;

- Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах муниципального образования;

- Положение по осуществлению муниципального земельного контроля на территории муниципального образования.

Решения совета депутатов опубликованы в газете «Вуокса», в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru) и  на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) в разделе «Совет депутатов/Решения совета депутатов».

Глава МО «Светогорское городское поселение» И.В.Иванова"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело