Развлекательная программа "Под сиянием рождественской звезды"

«Под сиянием рождественской звезды»

Ни в одной стране нет такого количества праздников, как в России. Но самые любимые, пожалуй – Новый год и Рождество Христово – один из самых главных православных праздников. И даже сейчас его отмечают, стараясь соблюдать все традиции и обряды. Начинать празднование следовало еще накануне, 6 января, в рождественский Сочельник. Проводили его весело и шумно.
6 января 2022 г. в 14:00 часов в Лесогорском центре досуга прошла развлекательная программа "Под сиянием рождественской звезды".

Программа началась поздравлением с Рождеством и концертом творческих коллективов Лесогорского центра досуга.

Продолжили празднество «Рождественские посиделки». Дети разделились на две артели и с большим удовольствием принимали участие в предложенных старинных забавах и потехах, которые устраивали девицы и молодцы в те далекие годы. Все участники получили призы.

Какие же посиделки без гадания? На святки, с 6 по 19 января, было принято гадать. Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми. Вот и наши зрители поучаствовали в некоторых гаданиях. А после, ведущие рассказали о народных приметах на Рождество.

Весело и шумно отметили рождественский Сочельник в Лесогорском центре досуга - хорошими, веселыми песнями, красивыми и задорными танцами, добрыми пожеланиями, старинными забавами и потехами.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело