Возобновление работы муниципального штаба Общероссийской акции «Мы вместе»

Возобновление работы муниципального штаба  Общероссийской акции «Мы вместе»

Возобновление работы муниципального штаба

Общероссийской акции «Мы вместе»

В связи с появлением «Омикрон-штамм SARS-CoV-2» в Ленинградской области, муниципальный штаб общероссийской акции «Мы вместе» возобновляет работу на территории МО «Светогорское городское поселение».

В рамках акции добровольцы оказывают помощь одиноким пожилым людям и людям из группы риска, людям находящимся в вынужденной самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Заявки принимаются по телефону 60-680 (доп. 111, 112) или по электронной почте: adm@mo-svetogorsk.ru.

Позвонив, нужно сообщить, какая требуется помощь и оставить контактные данные. Специалист занесет заявку в специальную программу и передаст информацию в штаб муниципального образования, где проживает нуждающийся в помощи человек. Далее волонтеры штаба обрабатывают заявку, а волонтеры выездных групп оказывают непосредственную помощь.

Виды помощи, оказываемой волонтёрами:

• доставка продуктов,
  • доставка товаров первой необходимости,
  • доставка лекарств.

В настоящее время существует запрос от комитета по здравоохранению Ленинградской области на организацию помощи немедицинского персонала в медицинских учреждениях первичного звена:

• термометрия и «развод потоков» (во избежание единовременно большого скопления людей в одном месте);
  • работа в колл-центрах;
  • доставка лекарств заболевшим;
  • автоволонтерство.

Стать волонтером может любой желающий.

Для этого необходимо: связаться со специалистами администрации МО "Светогорское городское поселение" : +7 (813 78) 6-06-80 (доп. 111, доп.112).

Начальник сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Сергеева Л.В.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело