О деятельности КДН и ЗП за январь 2022 года

О деятельности КДН и ЗП за январь 2022 года

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Светогорское городское поселение»

за январь 2022 года

В январе 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено два заседания. Рассмотрено 18 материалов и дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, родителей (законных представителей) и других лиц, поступивших из органов внутренних дел и других учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

• в отношении родителей, не исполняющих родительские обязанности по содержанию, обучению и воспитанию детей рассмотрено 5 административных дел;
  • рассмотрено 7 материалов об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении 9 – ти несовершеннолетних, не достигших возраста, с которого наступает административная ответственность по признакам таких административных правонарушений как мелкое хулиганство, порча чужого имущества, побои, нарушение ПДД;
  • административный материал в отношении несовершеннолетней за нарушение тишины и покоя граждан;
  • административный материал в отношении взрослого лица за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.

12.01.2022 года на заседании комиссии рассмотрено сообщение Следственного Управления УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области в отношении несовершеннолетнего, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.2 ст.158 УК РФ. Комиссией принято постановление о принятии мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетними

В январе текущего года комиссией принято 5 постановлений об административном наказании в виде административных штрафов на общую сумму 3100 руб.; а также в виде 12 предупреждений и разъяснений о недопустимости совершения действий, ставших основанием для применения меры воздействия, и правовых последствиях их совершения.

26.01.2022 года на заседании комиссии рассмотрены вопросы:

• « Об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2021 году и задачах на 2022 год»;
  • «Об итогах проведения шестого этапа «Здоровье» профилактической операции «Подросток» в 2021 году.

На заседании комиссии утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Светогорское городское поселение» на 2022 год.

Ответственный секретарь комиссии        М.М.Фролова

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации