О деятельности КДН и ЗП за февраль 2022 года

27.02.2022
О деятельности КДН и ЗП за февраль 2022 года

О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

МО «Светогорское городское поселение»

за февраль 2022 года

В феврале 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено два заседания. Рассмотрено 6 материалов и дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, родителей (законных представителей), поступивших из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

• в отношении родителей, не исполняющих родительские обязанности по содержанию, обучению и воспитанию детей рассмотрено 5 административных дел; а также материал из МБОУ «Лесогорская СОШ» в отношении обучающегося по вопросу пропусков уроков без уважительных причин и проблемам в обучении.

На заседании комиссии 02.02.2022 года принято два постановления о признании двух семей находящимися в социально – опасном положении, 24.02.2022 года утверждены планы об индивидуально профилактической работе с данными семьями.

С 15 февраля по 25 февраля в МО «Светогорское городское поселение» субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены мероприятия в рамках первого этапа комплексной профилактической операции «Подросток» - «Контингент». Цель – предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, совершивших преступления, защита их прав и законных интересов.

Итоги проведения операции «Контингент» будут заслушаны на заседании комиссии 16.03.2022 года.

Ответственный секретарь комиссии        М.М.Фролова

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации