День кошек в детском отделе городской библиотеки

Познавательно-развлекательная программа

«В мире кошек!»

В России День кошки отмечается 1 марта. Это неофициальный праздник. Его справляют хозяева и любители этих животных. В 2022 году он проходит 19-й раз.

Цель праздника – чествовать кошек и привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных.

Первый раз День кошки в России прошел в 2004 году. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес».

В этот день благотворительные организации собирают пожертвования для помощи бездомным животным. Проводятся выставки и конкурсы породистых кошек. Приюты для бездомных животных и питомники устраивают выставки для потенциальных владельцев. Хозяева покупают питомцам деликатесы, новые игрушки и домики, ласкают и играют с ними, шьют праздничные наряды, устраивают фотосессии.

И в Детской библиотеке прошло веселое мероприятие, посвященное этому дню. Нашей целью было познакомить детей с жизнью кошек, расширить знания о породах кошек, воспитывать гуманное отношение к животным и чувство ответственности за тех, кого приручили.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации