возбуждено уголовное дело

Следственным управлением УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области 05.02.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ в отношении неустановленного лица, которое около 21 часа 00 минут 04.02.2017, находясь возле подъезда дома 20 по ул. Красноармейской г. Светогорска Выборгского района Ленинградской области угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья Перминовой И.А., с применением предмета, используемого в качестве оружия, потребовал отдать имеющиеся при ней денежные средства и ценности, после чего стал обыскивать, вследствие чего последней удалось вырваться и убежать.

В ходе предварительного расследования установлено, что данное преступление совершил ранее судимый житель поселка Лесогорский Выборгского района Ленинградской области, который не имеет постоянного источника дохода, совершил преступление, относящееся к категории тяжких, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

С учетом совершенного преступления и личности подозреваемого следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании ему меры пресечения, в виде заключения под стражу. Прокуратурой данное ходатайство поддержано.

10.02.2017 Выборгским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 04.04.2017 включительно.

В настоящее время следователем по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия после выполнения, которых уголовное дело подлежит направлению прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Старший помощник Выборгского городского прокурора

младший советник юстиции                                                                  А.А. Мазурова

опубликовано 22.02.2017 в 15:53, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП