О маршруте №810-Д

Уважаемые жители!

Сегодня, 1 апреля 2022 года, свой последний рейс на 04 час. 15 мин. осуществлен пассажироперевозчиком ООО «Организатор Междугородних Перевозок» по маршруту № 810-Д «г. Светогорск – п. Мурино». Указанный перевозчик прекратил свою деятельность по маршруту «Светогорск – Санкт-Петербург» в связи с нерентабельностью.

Комитет Ленинградской обрасти по транспорту осуществляет функции по организации межмуниципальных регулярных перевозок возлагаемые Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. По информации Комитета в настоящее время объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Ленинградской области по маршруту № 810-Д. Закупка находится на стадии подачи заявок. В настоящее время заявок от перевозчиков не поступило.

Администрацией в адрес Комитета Ленинградской обрасти по транспорту было направлено письмо с просьбой принять все необходимые меры по сохранению социально значимого маршрута № 810-Д «Светогорск – Санкт-Петербург».

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации