Официально стартует VI Пасхальный фестиваль

Фестиваль «Светлое Христово Воскресение» вот уже шестой год совместно организуется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Гатчинской, Тихвинской и Выборгской епархиями Русской Православной Церкви. В нем участвуют юношеские коллективы и дети, занимающиеся творчеством.

К участию в Фестивале приглашаются учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ муниципалитетов Ленинградской области, а также воспитанников воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий в возрасте от 7 до 17 лет.
Фестиваль традиционно проходит по трем возрастным категориям (от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет) в два этапа, по номинациям:

• «Художественные работы» - рисунки (живопись и графика).
  • «Вокальное творчество» - народное (сольное) пение.
  • «Вокальное творчество» - народное пение (ансамбль от 2 до 20 человек).
  • «Вокальное творчество» - академическое (сольное) пение.
  • «Вокальное творчество» - академическое пение (ансамбль от 2 до 20 человек).
  • «Инструментальное исполнительство» - (сольное исполнение).
  • «Инструментальное исполнительство» - (инструментальный ансамбль от 2 до 14 человек).

Первый, отборочный этап проводится среди участников из муниципалитетов Ленинградской области (по заявкам в соответствии с Положением о Фестивале) на специализированных площадках в городах -Тихвин, Гатчина и Всеволожск.
По итогам первого, отборочного этапа определяются победители для участия во втором, финальном этапе. Победители и участники первого этапа награждаются грамотами и дипломами, а педагоги и представители участников - благодарственными письмами.
Финальный этап и гала-концерт победителей фестиваля запланирован на 22 мая 2022 года. Он пройдет в большом зале Дворца искусств Ленинградской области (Санкт-Петербург, пл. Стачек 4).

Положение - Скачать.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело