Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
20.04.2022
«Волонтеры культуры» соберутся в выборгском лагере этим летом



«Волонтеры культуры» соберутся
в выборгском лагере этим летом



200 волонтеров культуры соберутся в лагере, организованном Министерством культуры России в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

В работе лагеря примут участие, в том числе руководители и представители добровольческих и волонтерских объединений, учреждений культуры, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие реализацию программы «Волонтеры культуры», а также ведущие эксперты в сфере сохранения культурного наследия и добровольчества.

В программу войдут как образовательные, так и практические мероприятия. В настоящее время комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области совместно с партнёрами из Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры разрабатывают проект программы волонтерского лагеря.

«Волонтёрское движение в сфере культурного наследия — это один из показателей патриотизма, а источником любви к родному краю, в том числе, является история нашей страны, отражённая в объектах архитектуры и памятниках археологического наследия», — поделился заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Программа лагеря включает в себя 4 потока:

1 поток – с 22 по 28 августа;

2 поток – с 29 августа по 4 сентября;

3 поток – с 5 по 11 сентября;

4 поток – с 12 по 18 сентября.

В рамках мероприятия планируется проведение работ на территории Анненских укреплений, являющихся неотъемлемой частью объекта культурного наследия федерального значения «Кронверк», 1731-1740 гг., (ранее использовалось название «Крепость Корона Санкт-Анна (Анненкрон)».

Также программой лагеря предусмотрено проведение лекционных занятий в помещениях Выборгского замка и Центральной городской библиотеки А. Аалто.





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП