Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
22.04.2022
Экологический субботник «Зеленая Весна»



Экологический субботник «Зеленая Весна»





Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского уже на протяжении почти десяти лет каждый год реализует одно из самых значимых и массовых экологических мероприятий в России – экологический субботник «Зеленая Весна». За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 14 миллионов людей по всей стране.

Под флагом «Зеленой Весны» уже проведено огромное количество различных мероприятий по благоустройству территорий, по экологическому просвещению подрастающего поколения, по озеленению дворов, парков и скверов, по восстановлению лесных и водных ресурсов – от очистки родников и до лесовосстановительных работ. Это все вносит неоценимый и очень значимый вклад в улучшение экологической обстановки и охрану окружающей среды нашей Родины.

В 2022 году экологический субботник «Зеленая Весна-2022» пройдет во всех регионах нашей страны с 23 апреля по 23 мая. Торжественный старт субботнику будет дан в Санкт-Петербурге 23 апреля. В ряде северных регионов из-за климатических условий мероприятия в рамках субботника будут продлены.

Подведение итогов субботника «Зеленая Весна-2022» и награждение призами наиболее активных его участников состоится 5 июня в рамках торжественного мероприятия Фонда им. В.И. Вернадского, приуроченного ко Дню эколога.
В РАМКАХ ПРОЕКТА «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА – 2022» СОСТОЯТСЯ:
  • Официальная церемония открытия в г. Санкт-Петербург, где 23 апреля будет дан торжественный старт «Зеленой Весне» в 2022 году;
  • Экологические субботники и другие социально значимые мероприятия во всех субъектах РФ;
  • Творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны 2022»;
  • Церемония награждения лучших участников экологического субботника «Зеленая Весна – 2022» и победителей творческого конкурса.

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

К участию в организации и проведении мероприятий под флагом экологического субботника «Зеленая Весна – 2022» в столице и субъектах Российской Федерации приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

УЧАСТНИКАМ НЕОБХОДИМО:

  • Ознакомиться с правилами проведения субботника, изложенных в Положении;
  • Заполнить регистрационную форму на сайте организатора проекта http://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna;

  • Регистрация участников будет осуществляться с 4 апреля по 23 мая 2022 года;
  • Отправить отчет о проведенном мероприятии организатору проекта, путем заполнения специализированной он-лайн формы на сайте организатора проекта.
Отчеты принимаются в период с 23 апреля по 23 мая 2022 года.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

По вопросам организации мероприятий и условиях участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2022» обращаться: Марунов Геннадий Анатольевич, тел. +7 (495) 953-72-77, e-mail: zelvesna@vernadsky.ru.

По вопросам сотрудничества и партнерских проектов в рамках проведения экологического субботника «Зеленая Весна – 2022» обращаться: Магидович Артем Сергеевич, тел. +7 (495) 953-47-65, e-mail: asm@vernadsky.ru.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП